Мишель Платини: Нет доказательств, что ЧМ-2018 коррумпирован
Президент УЕФА Мишель Платини, который намерен баллотироваться на пост президента ФИФА, высказался по поводу чемпионата мира 2018 года в России. Он считает, что оснований для его переноса нет.
«Решение по проведению чемпионата мира принято, и недавно оно было снова подтверждено исполкомом. Что касается изменений в РФС - не вижу причин, по которым это может повлиять на чемпионат мира. Россия сама вправе выбирать, кого хочет. Напомню, что нам стоит говорить только о футболе.
Чемпионат мира в России коррумпирован? А есть доказательства? Правильно, нет. Тогда о чем здесь можно говорить?», - цитирует Платини ТАСС.
Во время игровой карьеры Платини выступал за «Нанси» (1972-1979), «Сент-Этьен» (1979-1982) и «Ювентус» (1982-1987).
В составе сборной Франции он стал чемпионом Европы (1984) и бронзовым призером чемпионата мира (1986).
В 1984 и 1985 годах Платини признавался лучшим футболистом мира.
26 января 2007 года он был избран президентом УЕФА, после чего дважды переизбирался на новый срок.
Добавим, что 2 июня действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер объявил о своем решении уйти в отставку несмотря на то, что за неделю до этого был переизбран на пятый срок.





