Дмитрий Черышев: Прикладываю максимум усилий, чтобы помочь Коноплянке влиться в «Севилью»
Тренер «Севильи» Дмитрий Черышев рассказал об интеграции полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки в испанскую команду.
- Когда русскоязычный парень приходит в команду, где никто больше никто не говорит на его языке, на первых порах ему непросто. Я прикладываю максимум усилий, чтобы помочь ему быстрее влиться в коллектив и уяснить всю специфику испанской команды. Где-то перевожу какие-то футбольные термины, где-то поясняю тактические моменты во время занятий, - рассказал Черышев-старший.
Напомним, Дмитрий Черышев присоединился к тренерскому штабу Унаи Эмери в конце июля.
Евгений Коноплянка забил один из мячей в ворота «Барселоны» во вчерашнем матче за Суперкубок Европы-2015 и перевел игру в дополнительное время.
Однако его команда уступила каталонскому гранду со счетом 4:5.
«Барселона» выиграла Суперкубок УЕФА в пятый раз, сравнявшись по этому показателю с итальянским «Миланом».





