Эсекиэль Гарай: Слава богу, Месси выступает за Аргентину
Защитник «Зенита» и сборной Аргентины Эсекиэль Гарай поделился мнением о выступлениях своей национальной сборной и ее лидере - форварде «Барселоны» Лионеле Месси.
– В России футболисты
сборной – самые критикуемые люди. А в Аргентине футболисты – кумиры, или
критики тоже больше?
– Считаю, что пока мы отбирались на мундиаль, нас много критиковали, но мы благополучно попали на ЧМ и дошли до финала, выполнили поставленную цель, пусть и проиграли там. Затем мы дошли еще и до финала Копа Америка, тем самым доказали, что мы сильны и ответили на всю критику.
– Вы много играли и
тренировались с Лионелем Месси. В чем его величие? Почему он так хорош?
– Очень сложно объяснить… Мне повезло играть с ним в сборной. Он лучший – а почему? Просто он из другого мира, с другой планеты. Все так говорят. Другого такого просто нет. Собственно, каждый мог в этом убедить на днях – просто посмотреть, что Месси позавчера сделал в матче за Суперкубок Европы с «Севильей». Слава богу, что он выступает за Аргентину, – сказал Гарай в эфире «Радио Зенит».





