Валерий Цветков: Когда «Зенит» атакует большими силами, в обороне возникает больше пустоты

Бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков поделился ожиданиями от матча питерцев с «Краснодаром» в пятом туре премьер-лиги.

Бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков поделился ожиданиями от матча питерцев с «Краснодаром» в пятом туре премьер-лиги.

– Не думаю, что «Краснодар» приедет играть на контратаках. Там очень сильный подбор футболистов, они умеют и держать мяч, и атаковать. Это очень серьезная команда. Кому больше повезет: две сильные команды, играющие в красивый футбол. Кто будет больше владеть мячом и больше гонять соперника, тот и добьется результата. «Краснодар» играет в атаку, там тренер, который видит слабые места и понимает, что если «Зениту» дать возможность приблизиться к штрафной, не помехой будут пять, шесть или семь человек. «Зениту» не следует отходить от своей игры: необходимо больше движения. Бывает, команда подустает, надо, чтобы не было спадов в игре. Надо стараться нагнетать и не допускать ошибок в обороне. Когда «Зенит» атакует большими силами, в обороне возникает больше пустоты для форвардов соперника. Чтобы этого не возникало, надо нагнетать в атаке и не давать возможности выполнять нацеленные передачи нападающим.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Штутгарт - Люцерн

Сегодня в 13:00

Штутгарт
Люцерн

Ставка: Штутгарт, Победа

Команда Штутгарт выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 3.8

Реклама 18+