Эрнесто Вальверде: Это была волшебная ночь для «Атлетика»
Главный тренер «Атлетика» из Бильбао Эрнесто Вальверде прокомментировал победу своей команды над «Барселоной» (4:0) в первом матче за Суперкубок Испании.
- Потрясающий результат. Мало кто ожидал такое, но это футбол. Результат особенно уникален, потому что «Барселона» крайне редко проигрывает с разницей в четыре мяча. Это была волшебная ночь для «Атлетика», но нам еще многое предстоит сделать, чтобы завоевать Суперкубок.
Жаль, что придется играть ответный матч, нам будет очень трудно. Всем известно, насколько опасной может быть «Барселона». Мы еще ничего не выиграли, но шансы на трофей заметно повысились, - заявил Вальверде.
Встреча, прошедшая в пятницу в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. В их составе хет-триком отметился нападающий Ариц Адурис, причем один из мячей он провел с пенальти. Еще один гол забил защитник Микель Сан-Хосе (он отправил мяч в ворота Марка-Андре тер Штегена с центра поля).
Ответный матч пройдет в Барселоне на «Камп Ноу» 17 августа и начнется в 23:00 по московскому времени.





