Андрей Гашкин: Игру Думбия оценить не могу, он ходил по полю

Бывший полузащитник «Спартака» и ЦСКА Андрей Гашкин поделился впечатлениями от московского дерби. Напомним, что армейцы победили в этом матче со счетом 2:1.

«Первая половина встречи получилась веселее, чем вторая. Во втором тайме ЦСКА сыграл тактически правильно. Команда закрылась и не дала забить «Спартаку», доведя матч до победы.

Никак не могу оценить игру Сейду Думбия: нападающий ходил по полю. Но он хороший футболист. Наберет форму — будет забивать.

Кого-то одного выделить сложно. Из состава армейцев отмечу Ахмеда Мусу: он и гол забил, и всячески напрягал оборону «Спартака», - цитирует Гашкина «Чемпионат.com».

На голы Игнашевича и Мусы «Спартак» ответил голом Дмитрия Комбарова с пенальти. Все три гола были забиты в течении пяти минут.

Матч состоялся при полном аншлаге на «Открытии Арене». «Спартак» начал игру агрессивнее своего соперника, однако на 31-й минуте Игнашевич поразил ворота Реброва после углового. Уже через четыре минуты Глушаков невольно вывел Мусу один на один и нигериец переиграл Реброва. А на 36-й минуте судья Мешков назначил пенальти за фол Натхо против Попова и Дмитрий Комабров четко реализовал стандарт.

Во втором тайме была обоюдоострая игра, однако голов больше забито не было.

Таким образом, ЦСКА, пропустив первый мяч в чемпионате, тем не менее, продолжает идти со стопроцентным результатом и набрал 15 очков после 5 матчей.

«Спартак» проиграл впервые при Аленичеве в чемпионате России и остался с 10-ю очками.

В следующем туре ЦСКА сыграет с «Ростовом», а «Спартак» против «Амкара».

Источник: Чемпионат.com