Алексей Стрепетов: «Краснодар» показал лучшую свою игру с начала сезона. Браво, Олег Кононов!

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча 5-го тура чемпионата России против «Краснодара» (0:2).

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча 5-го тура чемпионата России против «Краснодара» (0:2).

- «Краснодар» в матче против «Зенита» показал лучшую свою игру с начала сезона. Очень грамотно сыграли в обороне, воспользовались своими моментами в атаке. Браво, Олег Кононов! Что касается «Зенита», то команда наоборот показала свой худший матч. После перерыва «Зенит» заиграл, попытался сравнять счет, бросив большие силы в атаку, а в итоге получили второй мяч и игра на этом практически закончилась. «Краснодар» отошел назад, закрылся и не позволил атакующей линии соперника что-либо создать. Если в первом тайме хотя бы Халк был заметен, то во втором и его полностью сумели нейтрализовать защитники «Краснодара».

Очень странную замену произвел Виллаш-Боаш, выпустив Виктора Файзулина вместо Артема Дзюбы. Тогда, когда надо было грузить вперед, выигрывать единоборства, он снял единственного центрального нападающего. Что касается разговоров про лимит, он принят, и, мне кажется, пора прекращать подобные разговоры. Нужно выстраивать свой состав соответственно предъявляемым требованиям. Сейчас за поражение спрос может быть только с тренера, никакие отмазки про лимит не принимаются. Тем более от Виллаш-Боаша, у которого сильнейшая в России скамейка с российскими игроками, - сказал Стрепетов в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит» на своем поле уступил «Краснодару» со счетом 0:2. В составе краснодарского клуба отличились Рагнар Сигурдссон и Рикардо Лаборде.

В турнирной таблице «Зенит» опустился на второе место, имея в активе 12 очков. «Краснодар», в свою очередь, поднялся на шестую позицию с 8-ю очками.

Следующий матч подопечные Андре Виллаш-Боаша проведут 24-го августа в Казани против «Рубина». Начало игры в 19:00.

Новости. Футбол