Рашид Рахимов: Планировали не дать «Локомотиву» сыграть на контратаках

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после матча 5-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (0:0) подвел итоги матча.

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после матча 5-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (0:0) подвел итоги матча.

– Был такой план повязать «Локомотив» в первом тайме?

– Был. Просматривали матчи «Локомотива». Увидели, что  у них хорошие контратаки. Они быстро выбегают в контратаку. Задачей было не дать такой возможности сопернику. В позиционной атаке они чувствуют не так хорошо. В течение всего матча мы видели, что таких уж опасных моментов возле наших ворот не возникало.

Другое дело. Мы сами плохо выходили из обороны в атаку. Допускали много технического брака. Игра в атаке  у нас хромает. Но сегодня было важно сыграть именно так.

– С чем было связано оставить Игоря Лебеденко в запасе?

– Это связано с тем, что мы планировали навязать борьбу в центре поля. Мы надеялись, что два фланговых игрока Рыбус и Садаев смогут себя проявить. Но к сожалению, у нас в общем не получался выход из обороны в атаку.

– В связи с этим довольны ничьей?

– На сегодняшний день каждое очко на вес золото. Из девяти матчей здесь мы один раз сыграли вничью. Остальные игры были проиграны. Поэтому игру на ноль можно занести в позитив. Негатив – это игра в атаке.

– Какие у вас были эмоции с возвращением в Черкизово?

– Все знакомо. Все известно. Многих я еще знаю. Со многими хорошие отношения. Сегодня другие эмоции. С другой командой – с «Тереком». Нужно выходить из ситуации, в которую мы попали. Ситуация не трагическая и не настолько  тяжелая. Мы проиграли только один раз в пяти матчах, и с первой победой многое может измениться, - сказал тренер в прямом эфире «НТВ-Плюс».


Источник: «Наш футбол»
Новости. Футбол

Эвертон - Вулверхэмптон

Сегодня в 19:30

Эвертон
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Вулверхэмптон провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.85

Реклама 18+