«Реал» берет Суперкубок

В матче за Суперкубок УЕФА между «Реалом» и «Фейенордом», который состоялся в Монте-Карло, убедительную победу со счетом 3:1 одержал «королевский клуб». Исход был решен уже в первой половине матча. Роберто Карлос при помощи голландского защитника Патрика Пааве, срезавшего мяч в собственные ворота, открыл счет на 14-й минуте. Он же удвоил его семь минут спустя.
31 августа 2002 10:10

В матче за Суперкубок УЕФА между «Реалом» и «Фейенордом», который состоялся в Монте-Карло, убедительную победу со счетом 3:1 одержал «королевский клуб».

Исход был решен уже в первой половине матча. Роберто Карлос при помощи голландского защитника Патрика Пааве, срезавшего мяч в собственные ворота, открыл счет на 14-й минуте. Он же удвоил его семь минут спустя. Некое подобие спортивной интриги голландцы создали на 56-й минуте усилиями Пьера ван Хойдонка, сократившего счет. «Фейенорд» заиграл вдохновенно и даже серьезно угрожал мадридцам. В основном эта опасность исходила от японского легионера Синдзи Оно. Но «Реал» довольно скоро восстановил преимущество в два гола: на 60-й минуте победную точку поставил Гути.

Суперкубок УЕФА

«Реал» (Мадрид, Испания) – «Фейенорд» (Голландия) - 3:1 (2:0)

Голы: Пааве, 14 - автогол (1:0). Роберто Карлос, 21 (2:0). Ван Хойдонк, 56 (2:1). Гути, 60 (3:1).