Александр Бубнов: Думбия сыграл на двойку, ближе к единице

Эксперт Александр Бубнов, комментируя дерби, остановился на технико-тактических данных.
Эксперт Александр Бубнов, комментируя дерби, остановился на  технико-тактических данных.
- «Спартак» делает 855 ТТД, 24% брака, это четверка, - говорит Бубнов, - для российского чемпионата это очень высокий показатель. У ЦСКА 684 ТТД, это слабый показатель для нашей лиги, 30,4% брака, это тройка. Теперь по персоналиям: Игнашевич забил гол, 58 ТТД, 22: брака – пять. У Березуцкого и Фернандеса – четверки. Набабкин – двойка. В середине поля – Вернблум играет практически третьим центральным защитником, в атаку идет только на стандарты и играет головой хорошо, но по игре ему двойка. Натхо, у него 49 ТТД, это катастрофа – двойка, Еременко – четверка, и больше всех ТТД сделал Дзагоев, 98 ТТД, 28% брака – три. Тошич – два! Мусса – 52 ТТД, 36% брака, носился и прессинговал – четверка. Думбия вышел 28 ТТД – два и близко к единице.
Напомним, ЦСКА в дерби победил «Спартак» со счетом 2:1. В первом тайме за фол против Попова арбитр назначил пенальти, его реализовал Дмитрий Комбаров.
После пяти туров ЦСКА единолично возглавляет турнирную таблицу, имея 15 очков. «Спартак» имеет 10 очков и занимает четвертое место. 
Новости. Футбол