Стоимость эксплуатации «Зенит-Арены» составит 300-600 миллионов рублей в год

Глава комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко рассказал о предварительной стоимости эксплуатации «Зенит-Арены», которая сейчас строится на Крестовском острове.

Глава комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко рассказал о предварительной стоимости эксплуатации «Зенит-Арены», которая сейчас строится на Крестовском острове.

Как передает «Фонтанка», стоимость составит 300-600 миллионов рублей в год в зависимости от интенсивности использования.

По сообщению источника, пока неизвестно, кто будет управлять объектом. По словам вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, организацию, которая займется управлением арены, выберут к концу 2015 года, а договор с ней заключат в первом квартале 2016 года. Сейчас администрация города ведет переговоры с «Газпромом», отмечает источник.

Ранее в СМИ сообщалось, что стадион может взять под свое управление «Зенит». 

Напомним, «Зенит-Арена» строится на месте стадиона имени Кирова с 2007 года. В июле Игорь Албин сообщил, что объект введут в эксплуатацию 27-го мая 2016 года. Стоимость стадиона составила около 34-х миллиардов рублей.

На арене будут проходить матчи Кубка Конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020. Вместимость стадиона составит 67739 зрителей. 

Источник: Фонтанка
Новости. Футбол

Кремонезе - Кальяри

Сегодня в 17:30

Кремонезе
Кальяри

Ставка: Кальяри, Тотал больше 3.5

Команда Кальяри провела 12 из 15 последних игр на выезде на ТБ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 1.81

Реклама 18+