Андрей Дикань: У меня 11 волшебных палочек

Вратарь «Краснодара «Андрей Дикань прокомментировал победу над ХИКом (5:1) в первом матче четвертого квалификационного раунда.

Вратарь «Краснодара «Андрей Дикань прокомментировал победу над ХИКом (5:1) в первом матче четвертого квалификационного раунда.

- Получилось почти все, что планировали, - говорит Дикань. - Ведь добились не просто хорошего, а отличного результата перед ответной игрой. Не получилось должным образом сыграть при стандартных положениях, с которого мы и пропустили.
- «Краснодар» не первый раз забивает два мяча, после чего начинает играть расхлябанно.

- Это случайность. Вам просто показалось.

- Показалось, когда финны забивали, на вас нарушали правила.

- Я вспомнить, конечно, могу, но нужно смотреть детально. Но большая часть вины в любом случае на мне, ведь я до мяча не добрался. Нужно сделать определенные выводы, после чего ехать в гости с другим настроением.

- Показалось, у вас появилась волшебная палочка: два сумасшедший мяча потащили.

- У меня их одиннадцать бегает по полю. (смеется). Почему одна палочка-то?

- С каким настроем поедете в Финляндию?

- Нам нужно там показать свой футбол. Ведь впереди еще много игр, где нам предстоит совершенствовать нашу манеру игры.

- Команда наконец-то нащупала свою игру: уверенная победа над «Зенитом», сейчас отличный результат.

- Давайте не будем сравнивать эти игры. Это совершенно разные матчи. Да, хорошо, что в обеих играх мы победили. Наши ребята молодцы, что могут перестраиваться: отходить от своего футбола и играть, отталкиваясь от оппонента. Либо же демонстрировать свой футбол, как было сегодня.

- Эмоционально после таких побед «Краснодар» не перегорит?

- Для этого есть тренерский штаб, который должен нам привести в чувство. Да и каждый из игроков должен сам осознать важность оставшихся матчей.

Новости. Футбол