Ринат Билялетдинов: Вина Рыжикова? Он выручил столько, сколько ни один вратарь

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после домашнего поражения от «Зенита» (1:3), похвалил команду за самоотдачу, но отметил ошибки в игре.

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после домашнего поражения от «Зенита» (1:3), похвалил команду за самоотдачу, но отметил ошибки в игре.

– «Зенит» был ближе к победе и создал больше моментов. Но футбол это такая штука, что забей Дядюн при счете 1:1, то еще не знаю как все могло бы закончится. Это был единственный момент, который реально мог повлиять на исход матча.

- Почему вышел Дядюн?

- Ротация. Смотрим по степени готовности. Выбираем равного среди равных. У нас сейчас нет основного голеодора. Портнягин — это отдельная история. В чемпионате он не забивает уже 14 матчей. Как отрезало. Есть причины, но не хочу обсуждать их публично. Он далек от кондиций.

- Рыжиков мог спасти при ударе Халка?

- Думаю, нет. Его ошибки в этом нет. Рыжиков и без этого вытащил столько, сколько ни один вратарь, будь на его месте. На первом месте здесь исполнение. Но и детская ошибка защитников. Халка нельзя отпускать даже на лишние полметра. По горячим следам сказали, как нужно было действовать.

- Лемос в опорной зоне, что это?

- Несколько причин. Во-первых, после ошибок с «Ростовом» дали ему отдохнуть. Через два дня мы играем с «Работничками» и Камболов пропускает матч из-за дисквалификации. Поэтому Лемосу надо было наиграться. Он выходил с заданием. Но вместе со всеми ошибся в первом голе. Витсель вбегал в свободную зону мимо почти всех наших игроков. Также и в моменте с третьим голом, когда Благо зажег «свечу» и все смотрели вверх, как на салют, вместо того, чтобы перестроиться и занять позиции. Связываю это с психологической неустойчивостью.

- Можно ли назвать этот матч лучшим из домашних?

– С натяжкой можно. По самоотдаче вопросов нет. Но не хватает какой-то легкости в старте. Если команда в хорошем тонусе, то она звенит, как струна, а у нас все через паузу. Не хватает нам недельного цикла. Но никто не жалуется. Очень надеемся на тот же перерыв на матчи сборных. Нужно подтянуть ребят. Того же Шейдаева. Мы на него рассчитываем.


Новости. Футбол