Алексей Стрепетов: «Зенит» сыграл с «Рубином» по-чемпионски
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов оценил игру команду в матче шестого тура чемпионата России против «Рубина». Напомним, что «Зенит» одержал победу со счетом 3:1.
«На «Рубин» игроки вышли заряженными на победу, с желанием опровергнуть мнение, что команда на спаде. Сейчас в «Зените» хорошая атмосфера, хороший состав.
Андре Виллаш-Боаш просит еще двух игроков. Да, нужен футболист в атаку, на фланг. Думаю, руководство хорошо это понимает и пойдет ему навстречу. А в целом в первом тайме было много позиционной борьбы, во втором — забей Дядюн, ситуация могла сложиться совершенно иначе.
Но благодаря действиям Халка и других игроков все закончилось хорошо. «Зенит» сыграл по-чемпионски», - цитирует Стрепетова «Спорт день за днем».
Благодаря этой победе, «Зенит» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России. У команды Андре Виллаша-Боаша в активе 15 очков. «Рубин» остался на 14-м месте с тремя очками.
В следующем туре «Зенит» на своем поле примет самарские «Крылья Советов». Игра состоится 29 августа. «Рубин» днем позже сыграет в Саранске против местной «Мордовии».





