Канга дисквалифицирован на четыре матча
Полузащитник «Ростова» Гуэлор Канга дисквалифицирован на четыре матча за оскорбительный жест, который он показал после матча с ЦСКА.
После матча 5 тура чемпионата России хавбек подверг критике работу судейской бригады и продемонстрировал им средний палец.
«На заседании комитета были вызваны представители «Ростова», сам Канга и судьи матча, – рассказал глава КДК Артур Григорьянц. – Приехали игроки и вице-президент клуба Александр Шикунов. За оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча – судей – Канга дисквалифицирован на четыре матча. Дело в том, что со времени последней дисквалификации игрока не прошло и года. И вот рецидив, потому такое наказание».
Напомним, что в минувшем сезоне габонский полузащитник уже был наказан на три матча за неприличный жест, показанный в сторону фанатов «Спартака».





