Жорже Жезуш: Судейство в обоих матчах отрицательно сказалось на результате «Спортинга»
Главный тренер «Спортинга» Жоржу Жезуш поделился мнением о работе арбитра Павла Краловеца в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против ЦСКА (1:3).
— Судья дал отмашку уже после того, как мяч пересек линию ворот. Это не оправдывает нас: мы могли бы добиться добавочного времени и еще 30 минут игры. Но пропустили обидный третий гол. В итоге ЦСКА продолжил свой путь дальше. Мы выглядели не хуже, чем ЦСКА. Мы довольно прилично выглядели в этих играх. Может быть, ЦСКА в концовке больше желал победить, и это тоже сказалось.
— Считаете ли вы, что не попали в группу ЛЧ из-за судейства?
— Мы играли с сильной командой. И мы, и ЦСКА имели шансы пройти в групповой раунд. Но судейство и в первом, и во втором матче отрицательно сказалось на результате нашей команды. От своих слов я не отказываюсь, — сказал Жезуш.





