Олег Кононов: «Краснодар» будет претендовать на Измайлова, если он возобновит карьеру
Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов рассказал, что клуб по-прежнему рассчитывает на полузащитника Марата Измайлова.
- Марат сейчас взял паузу по семейным обстоятельствам. Для нас, конечно, это потеря. Марат много значил для нас, это игрок очень высокого класса. Хочу пожелать ему, чтобы все проблемы прошли, чтобы он возобновил карьеру. Мы будем на него претендовать, - цитирует Кононова агентство ТАСС.
Ранее сообщалось, что Марат Измайлов прервал карьеру из-за болезни сына.
30 июня истек его контракт с «Порту», после чего игрок стал свободным агентом.
В прошлом сезоне Измайлов играл за «Краснодар» на правах аренды. Он сыграл за российскую команду 22 матча и забил 1 мяч.
Сегодня «Краснодар» на выезде сыграл вничью с финским ХИКом в рамках ответного матча квалификации плей-офф Лиги Европы и пробился в групповую стадию турнира.
Игра завершилась вничью со счетом 0:0.
Этот результат позволил российскому клубу пройти ХИК по сумме двух матчей. Первая игра в Краснодаре завершилась разгромной победой россиян со счетом 5:1.
Жеребьевка групповой стадии Лиги Европы состоится в пятницу.





