Геннадий Костылев: «Рома» должна со слезами просить возвращения Думбия

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев похвалил нападающего армейцев Сейду Думбия за ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Спортинга» (1:3).

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев похвалил нападающего армейцев Сейду Думбия за ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Спортинга» (3:1).

— Думбия прекрасно проявил себя в матче против «Спортинга», — отметил Костылев «Известиям». — Не зря говорят, что Сейду — «человек-гол». В начале он много суетился и пытался всё реализовать самостоятельно. Но как только у соперника закончились силы, и внимание немного притупилось, Думбия оказался свежим и бодрым, что заставило понервничать оборону «Спортинга». Если он продолжит так же эффективно играть, то «Рома» со слезами должна просить его вернуться обратно.

Трудно сказать, почему он не заиграл в итальянском клубе. Может, какие-то особые условия были или отношения не сложились. Бывает такое. Люди из Африки часто обладают комплексом неполноценности. Только сейчас они начинают проявлять себя в Европе и чувствовать себя по-спортивному наглыми. У Думбия это чувство неуверенности пока еще присутствует, возможно, поэтому там он и не заиграл. Даже здесь сезон начал без смелости. В первой игре постоянно терял мячи, еще был и незабитый пенальти. Но нападающий вспомнил, что он сильный бомбардир и начал забивать. Вообще ЦСКА не хватало остроты в атаке без него. 

Напомним, что российский клуб продал нападающего зимой 2015 года. За «Рому» Думбия провел 13 матчей и забил два гола. 10 августа ивуариец перешел в столичный клуб на правах аренды на полсезона с правом продления соглашения еще на полгода.

Нападающий играл за ЦСКА с 2010 по 2014 годы. Он провел 128 матчей и забил 83 гола.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол