ПСЖ отказался продавать Маркиньоса в «Челси» за 55 миллионов евро

«Челси» хотел приобрести защитника ПСЖ Маркиньоса в последний день трансферного окна. Чемпионы Англии предлагали за 21-летнего бразильца от 35 до 55 миллионов евро, однако французы отказались отпускать игрока.

«Челси» искал центрального защитника после того, как «Эвертон» трижды отклонил предложения «синих» по Джону Стоунзу.

Маркиньос перешел в ПСЖ из «Ромы» в 2013 году за 27 миллионов фунтов, однако так и не стал основным защитником парижан, у которых в центре обороны постоянно играют другие бразильцы – Тиаго Силва и Давид Луиз.

В минувшем сезоне Маркиньос провел 25 матчей в лиге 1 и забил два гола. В нынешнем сезоне игрок появился на поле лишь один раз, выйдя на замену на 80-й минуте в матче четвертого тура лиги 1 с «Монако» (3:0).

Источник: Sky Sports