«Известия»: Билялетдинов получит около 11 млн рублей за расторжение контракта

Сумма неустойки, которую получит Ринат Билялетдинов при расторжении контракта с «Рубином», составляет 150 тыс. евро или около 11 млн. рублей.

Сумма неустойки, которую получит Ринат Билялетдинов при расторжении контракта с «Рубином», составляет 150 тыс. евро или около 11 млн. рублей, сообщают «Известия».

Билялетдинов являлся одним из самых низкооплачиваемых тренеров РФПЛ. Месячная зарплата тренера составляла порядка 30 тыс. евро в месяц (360 тыс. евро в год). В то время, как тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш ежегодно получает около 8,5 млн евро.

Напомним, Ринат Билялетдинов подписал контракт с «Рубином» в декабре 2013 года. В первый полный сезон на посту главного тренера команды он занял пятое место, и благодаря дисквалификации московского «Динамо» прошел в квалификацию Лиги Европы. Обыграв в предварительном раунде австрийский «Штурм» и македонский клуб «Работнички», казанцы вышли в групповой этап, где сыграют с «Ливерпулем», «Бордо» и «Сьоном».

После семи туров «Рубин» с тремя очками занимает 15-е место в турнирной таблице российского первенства. Команда одержала только одну победу в чемпионате.

Ранее сообщалось, что Ринат Билялетдинов может не получить компенсацию за разрыв контракта с «Рубином».


Источник: «Известия»