Тренер по физподготовке «Рубина»: У Билялетдинова не было конфликта с гендиректором

Тренер по физподготовке «Рубина» Евгений Бондаренко прокомментировал ситуацию, сложившуюся в казанском клубе.

Тренер по физподготовке «Рубина» Евгений Бондаренко прокомментировал ситуацию, сложившуюся в казанском клубе.

Напомним, что главный тренер команды Ринат Билялетдинов покинул свой пост после неудачной игры команды в РФПЛ. После 7-ми туров «Рубин» находится на 15-м месте, имея в своем активе 3 очка.

-  Евгений Георгиевич, хотелось бы узнать ваше мнение о сложившейся ситуации. Почему «Рубин» не смог начать сезон удачно?

- Ринат Саярович описал все. Вот примерно то же самое могу сказать и я – кадровый голод. Не хватило, скажем так, в каждой линии опытного игрока, которого мы не могли приобрести по некоторым причинам. Ну, а почему отставка произошла понятно. Любому руководителю не понравится, когда команда, которую он ставит на одно из ведущих мест в чемпионате, не выигрывает. Это нормально: команда не побеждает – надо что-то менять. Другое дело, какой будет результат, если поменять тренера. Все-таки играет не тренер, а футболист. Тут надо все это понимать. 

– Что можете сказать о конфликте между Билялетдиновым и Андреем Громовым?

– Я не думаю, что был конфликт. Они просто могли поспорить, надо или не надо что-то делать. Явного конфликта не было, но, конечно, в любом моменте есть какие-то обсуждения. Без споров истины никогда не добьешься. Другое дело, что Ринат Саярович требовал купить определенных игроков, а Андрей Витальевич этого сделать не мог, потому что у него были ограничения со стороны ФИФА. А такого, чтобы они не разговаривали друг с другом, ругались… Было один раз, когда они сильно поспорили. А так за полтора года не видел ни разу. 

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол