Андрей Панюков: Мой пример показывает, что не нужно бояться уезжать в другие чемпионаты

Экс-форвард «Динамо» Андрей Панюков, в летнее трансферное окно перешедший во французский «Аяччо», считает, что не нужно бояться пробовать свои силы в зарубежных чемпионатах. Также нападающий рассказал о том, насколько его зарплата отличается от динамовск

Экс-форвард «Динамо» Андрей Панюков, в летнее трансферное окно перешедший во французский «Аяччо», считает, что не нужно бояться пробовать свои силы в зарубежных чемпионатах. Также нападающий рассказал о том, насколько его зарплата отличается от динамовской.

«Мой пример показывает, что не нужно бояться уезжать в другие чемпионаты, пусть даже и слабее, чем российский. Считаю, что из Литвы гораздо проще уехать в ведущие европейские чемпионаты, чем из России. В «Атлантасе» мне доверяли, предоставляли большое количество игрового времени, я регулярно забивал. От чемпионата Литвы у меня остались только самые хорошие впечатления, - цитируют Панюкова «Известия».

 - Потерял ли я в финансовом плане в «Аяччо» по сравнению с «Динамо»? На самом деле фактически одно и то же. Грубо говоря, если там я получал 1 млн рублей в месяц, то здесь буду зарабатывать немного меньше».

В прошедшем сезона за «Атлантас» Панюков, являющийся воспитанником «Динамо», провел 15 матчей, забив 17 мячей и отдав четыре голевые передачи. Вместе с командой игрок выходил в финале Кубка Литвы, где уступил «Жальгирису».

Источник: «Известия»
Новости. Футбол