Сергей Семак: Сегодня руковожу не я, а весь тренерский штаб

Тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от центрального матча восьмого тура с ЦСКА, который начнется сегодня в 14.00 (мск).

Тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от центрального матча восьмого тура с ЦСКА, который начнется сегодня в 14.00 (мск).

– Сегодня вы руководите тренерским штабом. Это как-то изменило подготовку, изменит матч?

– Во-первых, руковожу не я, а весь тренерский штаб. Отсутствие Андре конечно ощутимо, но у нас есть коллектив, команда, и все понимают важность предстоящей встречи.

– Согласны с тем, что этот матч – важнейший в первом круге, а может, и во всем чемпионате? Что если ЦСКА победит, то это может определить ход турнира?

– Думаю, преждевременно говорить о таких перспективах. Играть еще долго, но отрыв действительно дает возможность армейцам чувствовать себя комфортно. Однако все еще можно исправить. Так что это не матч года, но определенный вектор и нам, и ЦСКА он задать может.

– В каком состоянии игроки после выезда в сборные? Насколько готовы?

– Проблема после сборных действительно есть, и она касается и функционального состояния, и  эмоционального. Насколько это все скажется сегодня, посмотрим. Но накал и уровень сегодняшней встречи позволяют надеяться на интересный футбол и отсутствие эффекта от выезда в сборные, – приводит слова Семака официальный сайт «Зенита» со ссылкой на телеканал «Наш Футбол».

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Штутгарт - Люцерн

Сегодня в 13:00

Штутгарт
Люцерн

Ставка: Штутгарт, Победа

Команда Штутгарт выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 3.8

Реклама 18+