Гаджи Гаджиев: Чума? Планировал его выпустить на 15 минут
Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев подвел итоги встречи 8-го тура РФПЛ с «Кубанью» (1:1).
– Мне тоже кажется, что мы были гораздо динамичнее, чем в некоторых играх. И лучше взаимодействовали. Нельзя сказать, что в атаке все получается. Могли бы играть почетче в концовках. И череда потерь. Одни выбывают из-за травм, другие из-за дисквалификации. Оборона в таком составе еще не играла. Три центральных защитника. Арзуманян получил травму. Две игры за сборную сыграл. Видимо, перенагрузил икроножные мышцы, а сегодня травмировался. Плюс, Огуде не было.
– Учитывая, что отыгрывались, потеряли очки или все-таки приобрели?
– Дома играем. Дома всегда хочется выигрывать. Возможности такие были. Второй тайм провели лучше и переигрывали соперника. Единственное что – отыгрались. Хорошо, что так.
– Новичок Чума (Чума Анене, - норвежский нападающий, новичок «Амкара») еще не готов?
– Да. В планах было его выпустить минут на 15, но характер игры был такой, что непонятно лучше его выпустить или Салугина, - сказал тренер в прямом эфире телеканала «Наш Футбол».
Напомним, что футболисты «Кубани» в домашнем матче 8-го тура РФПЛ сыграли вничью с краснодарской «Кубанью» со счетом 1:1. Голами отметились Лоренсо Мельгарехо у гостей и Алихан Шаваев у хозяев.
Теперь в активе «Амкара» 8 очков и 9-е место в турнирной таблице РФПЛ. «Кубань» с 4-мя очками расположилась на 15-м месте.
В следующем матче «Амкар» на выезде сыграет с «Зенитом» 20 сентября. «Кубань» днем ранее примет «Спартак».





