Владимир Пономарев: Пенальти в ЦСКА должен бить Игнашевич или Думбия, но ивуариец иногда выпендривается

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев проанализировал трудности с исполнением пенальти, возникающие у игроков ЦСКА.

- Пенальти нельзя бить внутренней стороной стопы. Одиннадцатиметровый прибивается прямым сильным ударом подъемом под штангу. Это не такой сложный прием. Можно глаза закрыть и пробить. Вратарь не успеет среагировать.

Пенальти в ЦСКА нужно бить Сергею Игнашевичу или Сейду Думбия. Но ивуариец иногда выпендривается, начинает использовать ложный замах, чтобы уложить голкипера в угол и пробить в противоположенный. Но это рискованно. Пробить на силу – это просто. Любой футболист это сделает, - заявил Пономарев.

В матче восьмого тура премьер-лиги ЦСКА на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» – 2:2. На 71-й минуте матча Алан Дзагоев не забил пенальти.

Это уже четвертый пенальти, не реализованный армейцами в нынешнем сезоне. Всего команда Леонида Слуцкого исполняла одиннадцатиметровый удар шесть раз.