В питерском «Динамо» прокомментируют ситуацию с ДТП после установления степени вины Ильина

Петербургское «Динамо» в воскресенье после командного собрания разместило заявление по итогам происшествия с игроком бело-голубых Александром Ильиным, который стал участником и возможным виновником ДТП с двумя погибшими.

Петербургское «Динамо» в воскресенье после командного собрания разместило заявление по итогам происшествия с игроком бело-голубых Александром Ильиным, который стал участником и возможным виновником ДТП с двумя погибшими.

«Полузащитник команды Александр Ильин в субботу не явился на тренировочное занятие. На телефонные звонки Александр не отвечает. Как стало известно из сообщений СМИ, футболист в субботу утром стал участником ДТП со смертельным исходом. Руководство, тренерский и административный штаб, футболисты команды шокированы случившимся. На состоявшемся в воскресенье общекомандном собрании руководство клуба еще раз подчеркнуло, что футбольная команда представляет клуб с большой историей и город Санкт-Петербург. Никто не дает им право нарушать закон.

Официально сообщаем, что клуб в данной ситуации будет действовать строго в рамках правового поля. Руководство клуба прокомментирует ситуацию после установления степени вины нарушителя закона», – говорится в сообщении, размещенном на официальной странице клуба в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что в субботу в Ленинградской области произошло ДТП с участием нескольких машин. Два молодых человека скончались на месте происшествия. По единодушным показаниям очевидцев аварии, виновником был Ильин, который по каким-то причинам развернулся на дороге с разделителем и на высокой скорости поехал навстречу потоку машин. Сам футболист при аварии избежал серьезных травм. Освидетельствование показало, что в момент совершения нарушения он был пьян. В настоящее время Ильин взят под стражу в изоляторе УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области. В его отношении возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

22-летний Ильин является полузащитником московского «Динамо». На его счету один официальный матч в чемпионате РФПЛ в 2011 году. За петербургское «Динамо» футболисты выступал с июля этого года, играя во втором дивизионе на правах аренды. 

Источник: ВКонтакте
Новости. Футбол