Олег Кузьмин: Назначение Билялетдинова после Бердыева показалось странным

Капитан «Рубина» Олег Кузьмин рассказал о первых мыслях после назначения главным тренером казанцев Рината Билялетдинова.

Капитан «Рубина» Олег Кузьмин рассказал о первых мыслях после назначения главным тренером казанцев Рината Билялетдинова.

«Понятно, что человек перед этим нигде два года не работал, он никогда не тренировал в РФПЛ и всю жизнь работал с детьми. После Бекиича это было чем-то странным. Казалось, что решение руководства несколько странное. Для меня Бекиич многое сделал, и я его считаю одним из лучших тренеров страны. Было очень неожиданно. Ведь в команде все было очень даже хорошо, хотелось большего в плане результата.

Как поменялся тренировочный процесс с уходом Билялетдинова? Меня не было на протяжении это 10-дневного цикла тренировок, но в разговоре с ребятами услышал, что процесс поменялся. Тренировки стали более интенсивными, более разнообразными. У Билялетдинова был акцент на упражнения без мячей, беговую работу, - цитирует Кузьмина «Бизнес Online».

Напомним, в первый полный сезон своей работы Билялетдинов занял пятое место с «Рубином», отобравшись в Лигу Европы из-за дисквалификации «Динамо».

В нынешнем сезоне после семи туров в РФПЛ наставник был снят со своего поста.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол