Александр Мостовой: Для нашего чемпионата Халк – это космос
Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от игры форварда «Зенита» Халка.
«Зенит» может с «Валенсией» играть, но у питерцев огромная халкозависимость. Даже по матчу с ЦСКА было видно, кто тот единственный человек, который может просочиться, посадить защитниак, утащить на себе двоих-троих игроков, отдать, пробить. Для нашего чемпионата Халк – это космос. Его многие критикуют, говорят, что он постоянно тянет одеяло на себя. А что ему остается делать, если остальные не могут?
Не хочу сравнивать «Барсу» и «Реал» с «Зенитом», потому что это неправильно. Но в кавычках – да. В этом плане Халк для питерцев как Месси и Криштиану для своих команд. Когда Месси начинали критиковать, я говорил: «Да как вы можете! Вы молиться на него должны, чтобы он играл еще лет десять». А с Халком я с удовольствием поиграл бы», - сказал Мостовой.





