Александр Бубнов: Когда на поле одновременно Широков и Попов - у «Спартака» проблемы

Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал о причинах разгромного поражения «Спартака» в матче с «Кубанью» (0:3).

Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал о причинах разгромного поражения «Спартака» в матче с «Кубанью» (0:3).

- Приход нового главного тренера в команду — это всегда новые эмоции, прилив сил и желание проявить себя. При этом сам Сергей Ташуев сумел здорово разобрать «Спартак» и правильно настроить игроков. Что он сделал в первую очередь? Накрыл «Спартак» прессингом.

Давно понятно, что когда на поле одновременно Широков и Попов — у спартаковцев сразу проблемы. Они не участвуют в отборе, как требуется, и это дает преимущество сопернику. Проблемы в обороне как были, так и остались. Все те же ошибки в центре, регулярно проходят пасы вразрез.

Мне не понравилось, как москвичи выглядели физически — их попросту перебегали. «Спартак» пропустил три мяча, но «Кубань» должна была забивать куда больше, моменты для этого у них были. Сам «Спартак» имел моменты только после стандартов, но и здесь не сумел реализовать шансы.

Без Юры Мовсисяна оказалось очень тяжело, видно, задержавшийся на родине Зе Луиш пока еще не готов стать полноценной заменой, - цитирует Бубнова Sportbox.

Напомним, на этой неделе в «Кубани» произошла смена главного тренера. Дмитрий Хохлов был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды, а на следующий день новым наставником был назначен Сергей Ташуев, подписавший контракт по схеме «1+1».

Уже на 9-й минуте нападающий краснодарцев Арсен Хубулов открыл счет, поразив ближний угол ворот Артема Реброва.

Впоследствии хозяева поля дважды поймали «Спартак» на попытках создания искусственного офсайда. Отличились Лоренсо Мельгарехо и Владислав Игнатьев.

«Спартак» остался на четвертой строчке турнирной таблицы: в активе столичной команды - 16 очков. В то время как «Кубань», одержавшая первую победу в чемпионате, поднялась на 13-е место.

26 сентября в 10-м туре красно-белые сыграют на «Открытие Арене» с действующим чемпионом страны «Зенитом», а «Кубань» 28 сентября на выезде сразится с «Ростовом».

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол

Фулхэм - Челси

Сегодня в 19:30

Фулхэм
Челси

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.6

Реклама 18+