Сейду Думбия: «Спартак» вчера проиграл, ЦСКА смог проявить характер. Каждому свое

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия прокомментировал победу армейцев над «Мордовией» в матче 9-го тура чемпионата России (6:4).

- Пожалуй, это был самый невероятный матч в моей карьере. Такого прежде не доводилось переживать.

– Вчера «Спартак» безнадежно проиграл 0:3, а ЦСКА спас игру в похожей ситуации. Это греет вашу душу?

– Да, «Спартак» вчера проиграл, но, как говорится, каждому свое. Не буду говорить за других, но мы смогли проявить характер. Это самое главное, - заявил Думбия.

Начало игры «Мордовия» - ЦСКА получилось неожиданным. Уже к 15-й минуте встречи хозяева поля вели со счетом 3:0. Сначала Евгений Луценко воспользовался ошибкой Игоря Акинфеева, который неудачно выбил мяч.

Затем Марио Фернандес не рассчитал отскок от газона и заработал штрафной, который реализовал Владимир Рыков. Бразилец получил красную карточку за свой фол. На 15-й минуте игры Руслан Мухаметшин завершил быстрый прорыв «Мордовии» - 3:0. Затем игра успокоилась, но периодически возникала острота у ворот Акинфеева.

Во втором тайме вышедший на замену в перерыве Кирилл Панченко сократил отрыв в счете после углового удара. Зоран Тошич на 58-й минуте игры после красивой комбинации армейцев забил второй мяч ЦСКА, а через две минуты Сейду Думбия восстановил равновесие в матче — 3:3. Вновь вывел «Мордовию» вперед Луценко, оформив дубль. Однако, Муса на 81-й минуте сделал счет 4:4. А точку в матче поставили голы Думбия и Мусы.

После девяти туров в РФПЛ ЦСКА набрал 25 очка и лидирует в первенстве, а «Мордовия» с 7-ю идет на 12-м месте.

В следующем туре армейцы сыграют 26 сентября дома с «Локомотивом».