Дмитрий Кузнецов: Мы знали с Чалым, что мы в «Рубине» ненадолго

Тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов рассказал об изменениях в команде после отставки главного тренера Рината Билялетдинова и своем будущем.

Тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов рассказал об изменениях в команде после отставки главного тренера Рината Билялетдинова и своем будущем.

– Фраза Чалого «Тренировочный процесс изменился на 100%» вызвала бурную реакцию… 

– Просто у Валерия Александровича свой взгляд на футбол, – сказал Кузнецов в интервью изданию «БИЗНЕС Online. – Поэтому он перестроил процесс так, как он видит. С учетом каких-то ошибок прежнего тренера. 

– Были ли какие-то конкретные разговоры о вашем будущем? 

– У нас был разговор в начале. Мы хорошо знаем команду, мы полтора года провели с этими ребятами. И мы знаем всю психологию, слабые и сильные стороны. Думаю, что не было смысла менять на переправе людей. Мы знали с Валерием Александровичем, что мы здесь ненадолго. У нас было такое ощущение, когда Саярыч ушел, когда Бондаренко в дубль отправили. Мы чувствовали это. Мы не дураки. Мы, если честно, уже ждали увольнения. Но когда встал вопрос, то мы не могли бросить команду. Был разговор про две игры, что-то в прессе писали про то, сколько у нас времени.

И потом пошли слухи про Гончаренко, Черчесова, Евдокимова,– это плохо действует на тренера команды, мешает работать. Но мы с Чалым сели и договорились, что мы профессионалы и постараемся вытащить команду из сложившейся ситуации. А решение потом пусть принимают сверху. Мы же должны сейчас сделать все, чтобы команда играла, побеждала и вылезла из подвала таблицы.

Напомним, в первом матче после отставки Билялетдинова «Рубин» победил «Локомотив» (3:1), после чего проиграл «Сьону» в Лиге Европы (1:2).

В понедельник «Рубин» сыграет в гостях с «Динамо» в девятом туре премьер-лиги.

Sovsport.Ru проведет текстовую трансляцию матча

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол