«Локомотив» - «Спартак»: ничья в пользу ЦСКА

В последнем матче 23-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге лидеры первенства – московские «Локомотив» и «Спартак» - сыграли между собой вничью – 1:1. Первый тайм команды начали резво, в хорошем темпе и в привычной для матчей между этими соперниками ма

В последнем матче 23-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге лидеры первенства – московские «Локомотив» и «Спартак» - сыграли между собой вничью – 1:1.

Первый тайм команды начали резво, в хорошем темпе и в привычной для матчей между этими соперниками манере: железнодорожники принялись душить гостей прессингом, а спартаковцы быстрой комбинационной игрой старались завладеть инициативой. И игра пошла веселая: атака на атаку. Спартаковцы больше владели мячом, но все их наступательные операции обрывались на подступах к штрафной Овчинникова из-за большого брака в передачах, было заметно, что команде не хватает сыгранности. Хозяева же активно загружали фланги и оттуда создавали остроту у ворот Черчесова. Активен и изобретателен был их диспетчер Дмитрий Лоськов, точно и своевременно разводивший мяч между партнерами. Плеймейкер «Спартака» Егор Титов, который проводил свой первый матч после длительного лечения травмы, тоже был заметен и грамотно направлял действия команды.

А первый гол состоялся после позиционной ошибки Митрески, когда Лоськов вывел Сезара по центру на Черчесова, и бразилец хитро и ловко катнул мяч низом под опорную ногу вратаря – 1:0 хозяева повели на 32-й минуте. Сразу после этого Романцев убрал с поля македонского защитника и выпустил вместо него Калиниченко. Тем временем, «Спартак» быстро отыгрался. На 38-й минуте Фло диагональным пасом нашел в штрафной Калиниченко, и Максим ударом слета в ближний угол пробил Овчинникова – 1:1. А несколько минут спустя, Романцев был вынужден сделать еще одну замену. После столкновения с Маминовым вновь травмировался Егор Титов и его увезли с поля на санитарном электромобиле. Надо признать, что это невосполнимая потеря для «Спартака» перед стартом Лиги чемпионов. У Егора разрыв крестообразных связок левого колена и теперь ему предстоит операция в Германии. Сезон для него закончен…

Второй тайм удивил какой-то странной игрой «Локомотива». Команда практически перестала двигаться и всем составом отошла на свою половину поля. То ли это была установка Семина, то ли железнодорожники очень сильно «подсели». Во всяком случае «Спартак» владел абсолютным игровым преимуществом и, как говорится, «возил» семинцев как хотел. Вице-чемпионы были прижаты к своим воротам и даже перешли на отбойную игру. Но реальных моментов, чтобы взять ворота соперников, сверхнадежная оборона хозяев во главе с бесподобным Овчинникова создать не позволила. Единственный шанс забить был у Кудряшова, но его сильнейший удар в нижний угол из-за штрафной, невероятным образом парировал вратарь «Локомотива». А уже в добавленное время стопроцентную возможность забить победный мяч упустил Пименов. Лоськов мягким пасом вывел его один на один с Черчесовым, но Руслан неловко наступил на мяч, и вратарь забрал мяч у него в ногах.

В итоге эта ничья принесла дивиденды только ЦСКА. «Локомотив» не смог обеспечить себе еще больший отрыв от преследователей. А «Спартаку» не удалось приблизиться к главному претенденту на чемпионство.

«Локомотив» - «Спартак» - 1:1

Голы: Сезар, 32 (1:0) – Калиниченко, 37 (1:1).

Предупреждения: Кебе, 3. Лоськов, 24. Нижегородов, 37. Хлестов, 57.

Удаление: Кебе, 90.

«Локомотив»: Овчинников, Игнашевич, Нижегородов, Пашинин, Евсеев, Дроздов, Лекхето, Маминов, Лоськов, Сезар (Пименов, 86), Бузникин (Сирхаев, 59).

«Спартак»: Черчесов, Тчуйсе, Митрески (Калиниченко, 36), Ковтун, Мойзес, Фло, Хлестов, Кебе, Титов (Да Силва, 44), Кудряшов, Бесчастных (Данишевский, 78).