Сергей Веденеев: Хет-трик Ткачука? Дзюба Лихтенштейну четыре забивал

Чемпион СССР в составе «Зенита», тренер школы «Зенит-84» Сергей Веденеев не видит в трех голах полузащитника питерцев Дениса Ткачука в Твери ничего экстраординарного.

Чемпион СССР в составе «Зенита», тренер школы «Зенит-84» Сергей Веденеев не видит в трех голах полузащитника питерцев Дениса Ткачука в Твери ничего экстраординарного.

– «Зенит» дожал соперника, потому что защитники «Волги» устали. Оставили Дзюбу один в один с оппонентом в своей штрафной, тот неловко пошел в отбор, Ткачук один остался… Просто «Волга» устала в дополнительное время, а так у «Зенита» большую часть игры не получались ни коллективные, ни индивидуальные действия. Нет в команде игрока, который может индивидуально вскрыть плотную оборону, прорваться на скорости, продавить или попрессинговать, отобрать мяч у чужой штрафной. Все как-то по шаблону. Вроде мастера играют – и русские, и не русские – но этого мастерства не видно.

Хет-трик Ткачука? Дзюба забил Лихтенштейну четыре мяча. Ткачук забил тверской «Волге», которая играет в слабейшей из всех зон второй лиги. Ткачука мы видим в ФНЛ – там ему намного сложнее. Ему уже 26 лет, было бы странно, если бы он ничего не сделал против команды второй лиги. Понятно волнение парней, которые выходят в 17-18 лет, а в 26 лет Ткачук и должен так играть, – сказал Веденеев в интервью корреспонденту Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит» сегодня в рамках 1/16 финала Кубка России в гостях справился с тверской «Волгой» (0:3). В основное время зрители не увидели забитых мячей, а в дополнительное вышедший на замену полузащитник Денис Ткачук оформил хет-трик.

Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+