«Зенит» наказали за гостеприимство на 4000 франков

Дисциплинарная комиссия УЕФА оштрафовала петербургский «Зенит» на 4000 швейцарских франков за необеспечение должной безопасности во время матча с андоррским «Энкампом». Это решение вызвало недоумение в руководстве сине-бело-голубых, сообщает корресп

     Дисциплинарная комиссия УЕФА оштрафовала петербургский «Зенит» на 4000 швейцарских франков за необеспечение должной безопасности во время матча с андоррским «Энкампом». Это решение вызвало недоумение в руководстве сине-бело-голубых, сообщает корреспондент «СовСпорт-Интернет» Сергей Циммерман.  

     Напомним, что инспектировал матч «Зенит»-«Энкамп» делегат УЕФА швед Морган Норман. Ему очень понравился город, а во время встречи он выразил восхищение по поводу того, что болельщики «Зенита» в полном соответствии с духом фэйр-плей от души поддерживали не только своих, но и несчастный «Энкамп», который проиграл со счетом 0:8. Каково же было изумление руководства «Зенита», когда неделю спустя в офис клуба пришла бумага из УЕФА, в которой говорилось, что питерский клуб оштрафован на 4 000 швейцарских франков, за «необеспечение должной безопасности во время матча». По мнению президента «Зенита» Виталия Мутко, придраться можно было только к тому, что кресла в фанатских секторах были прикручены не на четыре, а на два болта.  

Новости. Футбол

Эльче - Жирона

Сегодня в 13:00

Эльче
Жирона

Ставка: Жирона, Ничья

Команда Жирона сыграла вничью 3 последних игр в гостях по желтым карточкам

Сделать ставку 4.11

Реклама 18+