Сейду Думбия: В матче с «Локомотивом» нужно было обязательно побеждать

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия после матча 10-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (1:1), заявил, что недоволен итоговым результатом встречи.

«Мы взяли одно очко, это приятно. Но если мы хотим стать чемпионами, нам надо обязательно выигрывать в таких матчах. Сегодня немного не хватило для победы. Вряд ли проблема в усталости, потому что большинство игроков отдыхали на неделе и могли набраться сил. Дело в концентрации, нам ее не хватало в этом конкретном матче», — цитирует ивуарийского форварда «Р-Спорт».

Напомним, что лидеры чемпионата России ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью в 10-м туре (1:1).

В первом тайме команды обменялись реализованными пенальти, причем в обоих случаях решения арбитра Сергея Карасева о назначении 11-метровых ударов были спорными.

Забитыми мячами отметились Сейду Думбия и Байе Умар Ниасс.

Под занавес первого тайма Понтус Вернблум, пытаясь остановить проход Ниасса отчаянным подкатом, нечаянно нанес травму Игорю Акинфееву. Основной голкипер армейцев и сборной России смог продолжить встречу.

После перерыва ЦСКА прочно завладел территориальным преимуществом, но самым опасным моментом у ворот Гильерме стал штрафной в исполнении Зорана Тошича. Бразилец справился с обводящим ударом, в броске отразив мяч, летящий под перекладину.

В концовке встречи капитан железнодорожников хорватский защитник Ведран Чорлука получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение. После этого с тренерской скамейки был удален наставник «Локомотива» Игорь Черевченко.

Таким образом, между лидерами чемпионата России-2015/16 сохранилась дистанция в пять очков.

4 октября в 11-м туре ЦСКА сразится в столичном дерби с «Динамо», а «Локомотив» в тот же день на своем поле сыграет с пермским «Амкаром».

Источник: «Р-Спорт»