Сергей Семак: Удовлетворения от ничьей со «Спартаком» нет

Тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча 10-го тура чемпионата России против «Спартака» (2:2).

Тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча 10-го тура чемпионата России против «Спартака» (2:2).

– Интересно то, как сыграла команда во втором тайме – «Зенит», как показалось, отдал и мяч, и инициативу «Спартаку».

– Наверное, так было в начале второго тайма. Потеряли инициативу, мало контролировали мяч и атаковали. После пропущенного гола пошли вперед – начали играть активнее и агрессивнее. С одной стороны, хорошо, что сравняли счет. С другой, одно очко не устраивает ни нас, ни «Спартак». Этот матч – большой плюс в плане характера, дважды отыгрались на выезде – надо отдать должное футболистам. Но удовлетворения от этого результата нет.

У нас есть свои проблемы – есть игроки с травмами. Среди них Халк, который был заменен, Шатов, Анюков. Нынешний лимит не позволяет нам оперативно реагировать. Спасибо ребятам, которые доиграли с повреждениями. Ведь при определенных раскладах приходилось бы делать двойную замену. Эта ситуация серьезно нам мешает.

Что касается графика, мы играем в Лиге чемпионов. Понятно, что это сложно, но «Зенит» должен быть к этому готов – в графике не стоит искать оправдания. Надо лучше играть и меньше пропускать.

– Казалось, что ключевая дуэль сегодня была в центре поля.

– Это больше по второму тайму. По первому – «Спартак» играл с пятью защитниками, рассчитывал на контратаки, одна из них завершилась голом, да и мы в том эпизоде помогли сопернику. Пропущенный гол был для нас небольшим шоком – какое-то время «Спартак» доминировал. После гола «Халка» мы перехватили инициативу. Во втором тайме тоже игра шла с переменным успехом. Обе команды играли на победу, шли вперед большими силами.

– Как считаете, счет по игре?

– Да, кажется, так и есть, - сказал Семак в эфире канала «Наш футбол».

Напомним, в матче 10-го тура чемпионата России «Зенит» в гостях сыграл вничью со «Спартаком» со счетом 2:2.

За красно-белых отличились Зе Луиш и Ивелин Попов, в составе петербуржцев голы забили Халк и Артем Дзюба.

В турнирной таблице РФПЛ «Зенит» расположился на третьей строчке с 18-ю очками. «Спартак» идет на четвертом месте, имея в активе 17 очков.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 3-го октября в Петербурге против «Ростова». Начало игры в 17:00.

Источник: «Наш футбол»
Новости. Футбол

Лугано - Кёльн

Сегодня в 14:30

Лугано
Кёльн

Ставка: Кёльн, Инд. тотал больше 1.5

Команда Кёльн сыграла 12 из 15 последних матчей на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 3.1

Реклама 18+