Анюков пропустил тренировку «Зенита»

«Зенит» проводит открытую тренировку в «Газпром»-тренировочном центре перед матчем 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с бельгийским «Гентом».

«Зенит» проводит открытую тренировку в «Газпром»-тренировочном центре перед матчем 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с бельгийским «Гентом».

В общей группе работает полузащитник питерского клуба Олег Шатов. Только два футболиста основного состава не приняли участия в занятии - полузащитник Виктор Файзулин и защитник Александр Анюков.

Файзулин пропустил из-за повреждения два последних матча «Зенита» с тверской «Волгой» и «Спартаком».

Анюков получил травму в матче со «Спартаком». Напомним, что во время игры защитник получил сильный удар по голове. В воскресенье Анюков прошел медицинское обследование, ему сделали МРТ, и сегодня он не участвует в работе общей группы игроков «Зенита». 

По информации из клуба, Анюков пропустил тренировку именно по медицинским показаниям, а не из-за предполагаемого конфликта с вратарем Юрием Лодыгиным. Более подробно о травме футболиста расскажет главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции.

Напомним, что в воскресенье комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов сообщил, что после матча со «Спартаком» в раздевалке Александр Анюков якобы подрался с вратарем команды Юрием Лодыгиным. В пресс-службе «Зенита» эту информацию опровергли.

В основной группе также занимаются все три основных вратаря «Зенита» - Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков и Вячеслав Малафеев. 

Матч «Зенит» - «Гент» состоится 29 сентября в 21.45 в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».   

Новости. Футбол