Мишель Платини объяснил, почему ФИФА перевела ему 2 млн франков лишь в 2011 году

Президент УЕФА Мишель Платини рассказал свою версию произошедшего, объяснив, зачем ФИФА перевела на его счет в 2011 году 2 млн франков.

Президент УЕФА Мишель Платини рассказал свою версию произошедшего, объяснив, зачем ФИФА перевела на его счет в 2011 году 2 млн франков.

«ФИФА наняла меня как специального советника Блаттера, я работал по различным направлениям, связанным с футболом, например, таким, как международный календарь. Это была работа с полной занятостью. Как я уже объяснил швейцарским властям, я получил только часть оговоренной зарплаты за период работы с 1998 по 2002 год. ФИФА объяснила мне, что они пока не в состоянии заплатить мне всю оговоренную сумму», - цитирует Платини AFP.

Напомним, что швейцарец Йозеф Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года. В конце мая 2015 года он был переизбран на пятый срок. Однако уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Внеочередные выборы президента ФИФА должны пройти 26 февраля 2016 года.

Уголовное дело в отношении Блаттера возбуждено по подозрению в присвоении имущества, злоупотреблении должностными полномочиями и халатности. По данным следствия, Блаттер в феврале 2011 года незаконно перевел президенту УЕФА и кандидату в президенты ФИФА Мишелю Платини крупную сумму денег.

Источник: AFP

Спартак Москва - Динамо Москва

Сегодня в 13:30

Спартак Москва
Динамо Москва

Ставка: Динамо Москва, Победа

Команда Динамо Москва выиграла 4 последних игр по угловым

Сделать ставку 3.38

Реклама 18+