Луиш Нету: Бухаров? Обычно «Петровский» принимает бывших игроков нормально

Защитник «Зенита» Луиш Нету прокомментировал предстоящий матч 11-го тура РФПЛ с «Ростовом».

Защитник «Зенита» Луиш Нету прокомментировал предстоящий матч 11-го тура РФПЛ с «Ростовом».

- Давайте к матчу с «Ростовом». Очков у нас поровну, это немного удивительно. Что вы о них слышали? Что знаете о Бердыеве, известном, конечно, больше по «Рубину»?

— Я слышал об этом тренере, да, знаю, что он работает в «Ростове». В Казани его команда была известна своим стилем, своей защитой. У них в составе есть опытные игроки — Навас, Нобоа, Бухаров. Но дома клуб уровня «Зенита» должен быть сильнее всех, в том числе «Ростова». Это будет нелегко, да, нам нужно будет переключиться после Лиги чемпионов, но, в конце концов, никаких оправданий нам быть не может.

— Вы вспомнили про Бухарова, который довольно долго выступал за «Зенит». Можно сравнить его ситуацию, например, с Дзюбой и тем, что было на «Спартаке»?

— Я думаю, ситуации разные. Переход из «Спартака» в «Зенит» все же вызывает другие эмоции у людей. Мы же помним тот матч, помним, что ему все 90 минут при каждом касании мяча что-то кричали. Бухаров же — часть истории «Зенита», отличный игрок, в раздевалке всегда был отличным парнем, поэтому не думаю, что его что-то такое ждет. Обычно «Петровский» принимает бывших игроков нормально.

— Нико Ломбертс получил травму в матче против «Гента». Готовитесь выйти в старте, уже говорили об этом с тренером?

— Нет, не говорили. Я знаю, у Нико была проблема с ногой. Сегодня он начал тренировку с нами, потом продолжил самостоятельно, поэтому не знаю, будет ли он готов к завтрашнему матчу. Посмотрим, что решит тренер. Если он не будет готов, я отдам все силы на поле.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Эвертон - Вулверхэмптон

Сегодня в 19:30

Эвертон
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Вулверхэмптон провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.85

Реклама 18+