Андрей Малосолов: Хотел бы продолжать работать с Газзаевым

Пресс-атташе Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Украины и России Андрей Малосолов прокомментировал заявление о прекращении своего участия в проекте.

Пресс-атташе Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Украины и России Андрей Малосолов прокомментировал заявление о прекращении своего участия в проекте.

Хотел бы уточнить, что заявление касается непосредственного моего участия в ОФЛ, - говорит Малосолов. - Что касается дальнейшей судьбы проекта, об этом должны сказать акционеры.

Все пошло не так из-за украинского кризиса. Сейчас я не стал бы говорить о моментах, которые касались правильности или неправильности действия Оргкомитета. Просто напомню, что создан он был по инициативе всех ведущих клубов России. А дальше уже вмешалась политика. Люди спорта в ней являются не то чтобы запасными игроками, скорее, зрителями на трибунах. Мы не можем влиять на политические процессы.

- Каков был бюджет проекта? Назовете примерный порядок цифр?

- Моей задачей было медийное сопровождение ОФЛ. Финансовой части я не касался.

- Вы написали: «Уверен, труд Валерия Георгиевича еще пригодится нашему футболу, а сам Газзаев непременно вернется в большой футбол». В каком качестве?

- Это лучше у Валерия Георгиевича спросить. Я убежден, что Газзаев будет востребован. У него есть бэкграунд в виде огромного футбольного опыта, многочисленных побед в качестве игрока и тренера и достаточно сильной программы, которая была написана вместе с крупными международными кампаниями. В нынешних экономических условиях она очень даже пригодна для России.

Многие высказывались в том плане, что «Газзаев был хорошим тренером, но не знаем, какой он руководитель». Я могу сказать, что как функционер Валерий Георгиевич оказался суперпрофессионалом. Наш офис работал как часы.

- Ваши дальнейшие пути с Газзаевым расходятся?

- Я бы продолжил с ним работать. Причем, готов помогать без каких-либо зарплат. За эти годы мы достаточно неплохо сработались с Валерием Георгиевичем. У меня была и личная заинтересованность в этом моменте  как у болельщика ЦСКА. Стоя на трибуне в Лиссабоне в 2005 году со слезами на глазах после победы команды в Кубке УЕФА я поставил себе цель поработать с Газзаевым. Можно сказать, что часть этой мечты уже воплотилась.

Новости. Футбол