Валерий Карпин: Какой смысл обращать внимание на недовольство игроков сборной методами Капелло?

Главный тренер армавирского «Торпедо», ранее в течение пяти лет работавший в «Спартаке», высказал свое мнение о возможности возвращения в стан красно-белых, а также отреагировал на недовольство игроков сборной методами работы прежнего наставника Фабио Ка

Главный тренер армавирского «Торпедо», ранее в течение пяти лет работавший в «Спартаке», высказал свое мнение о возможности возвращения в стан красно-белых, а также отреагировал на недовольство игроков сборной методами работы прежнего наставника Фабио Капелло.

– Удается следить за «Спартаком»?

– Результаты знаю. Что касается игры, то смотрел, можно сказать, полтора матча.

– Видел ваше интервью телевидению, где вы сказали, что не пошли бы сейчас в «Спартак». Почему?

– Потому что не сторонник, мягко говоря, того, чтобы говорить о работе в какой-либо команде, у которой сейчас есть тренер. Это, мягко говоря, некрасиво.

– Матч сборной видели в сентябре?

– Нет. Видел только голы.

– Не кажется ли вам фальшивыми слова футболистов, часть из которых говорит, что при Капелло обстановка была плохой, а тренер – деспот?

– А вы вспомните интервью футболистов, которые они давали в тот момент, когда Капелло только пришел в сборную. Никто не возражал против его методов. Все было великолепно: жесткость, дисциплина. Обычное явление для игроков. Есть поговорка – хорошо там, где нас нет. Вот как раз про этот случай. Когда дисциплина – хочется демократии, когда демократия – хочется дисциплины. Ну и смысл обращать внимание на это?

Новости. Футбол

Вулверхэмптон - Вест Хэм

Сегодня в 15:00

Вулверхэмптон
Вест Хэм

Ставка: Вест Хэм, Победа

Команда Вест Хэм выиграла 14 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 2.9

Реклама 18+