Игрок «Карабаха» умышленно не реализовал пенальти в матче чемпионата Азербайджана

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов попросил полузащитника своей команды Эльвина Мамедова не забивать пенальти, назначенный в ворота бакинского «Интера».

Пенальти был назначен на 90-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу «Карабаха». На третьей добавленной минуте команда Гурбанова сумела забить еще один мяч, но уже с игры.

- Не хочу много говорить на тему пенальти. Я удивился этому 11-метровому. Возможно, судья был далеко, поэтому не видел. Там пенальти не было. Я был ближе к эпизоду, чем арбитр.

Поэтому сказал Эльвину, чтобы он пробил мимо. Нам такие победы не нужны. Хотим выигрывать честно. В последнее время много обсуждаются эпизоды с назначением пенальти. Бывают ошибки, - цитирует главного тренера «Карабаха» портал Sportbox.az.

Видео BAKU.WS

После семи туров «Карабах», имеющий в активе 17 очков, находится на первой строчке в турнирной таблице чемпионата Азербайджана. «Интер» с 13 очками занимает четвертое место.

«Карабах» участвует в групповом раунде Лиги Европы-2015/16.