Криштиану Роналду: Фергюсон пинал стулья в раздевалке и кричал мне: «Ты должен отдавать передачи!»

Вингер мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о своей работе под руководством Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед».

Вингер мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о своей работе под руководством Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед».

- Если мы делали что-то не так или проигрывали матч, он мог пинать в раздевалке все что угодно - стулья, бутсы, бутылки с водой.

Он краснел и кричал мне: «Черт возьми, ты должен отдавать передачи!». Но это было полезно - мы все учились у Фергюсона, - рассказал Роналду в документальном фильме ВВС «Сэр Алекс Фергюсон: секреты успеха».

Криштиану Роналду защищал цвета «Манчестер Юнайтед» в 2003-2009 годах.

Под руководством Алекса Фергюсона он стал трехкратным чемпионом Англии и победителем Лиги чемпионов-2007/08.

Фергюсон завершил тренерскую карьеру в 2013 году.

Источник: Goal.com
Новости. Футбол