Леонид Кучук: За одну минуту Балотелли четыре раза спросил Михайловича: «Почему?»

Бывший главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук рассказал о стажировке в «Милане», в котором встретился в нападающим Марио Балотелли.

Бывший главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук рассказал о стажировке в «Милане», в котором встретился в нападающим Марио Балотелли.

«Очень интересный футболист, я считаю. Очень талантливый. Кто найдет к нему ключик, сможет раскрыть как футболиста, тот получит в свое распоряжение очень талантливого игрока. Когда я наблюдал за ним, его решения на поле — это просто фантастика.

Видно, что это неординарный игрок. Он может отдать любую передачу, обыграть любого игрока, забить любой мяч. С другой стороны, видно, что это большой ребенок. Например, из увиденного на тренировке. Михайлович ему объясняет и говорит, к примеру: «Спиной смещайся, так легче атаковать». Марио: «А почему?». Михайлович отвечает: «Ну, потому что ты на фланг смещаешься». Марио опять: «А почему так?». Тренер говорит: «Ну, ты не видишь ворот». Марио снова: «А почему я не вижу ворот?». Он ему говорит: «Ну, ты развернись» (Смеется.)

В общем, за одну минуту было четыре «почему». Балотелли очень приятный в коллективе. Как я понял, его все очень любят. Было такое, что когда все футболисты собрались вокруг Михайловича, и он им объяснял задачи на тренировку, вышел Марио, и все стали аплодировать. Видно, что он очень приятный в команде», - цитирует Кучука Мatchday.

Источник: MatchDay
Новости. Футбол