Вадим Скрипченко: При счете 3:2 у «Урала» был прекрасный шанс спасти игру

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко подвел итоги встречи 11-го тура РФПЛ с ЦСКА (2:3).

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко подвел итоги встречи 11-го тура РФПЛ с ЦСКА (2:3).

– Как пропущенный быстрый гол повлиял на план игры вашей команды?

– Никаким образом не повлиял. После пропущенного мяча ребята раскрепостились и стали играть в тот футбол, в который планировали. Забили мяч со стандартного положения и выровняли игру. Та ошибка в центре поля, которая привела ко второму мячу, не хотелось бы такие ошибки совершать.

В целом, игра понравилась в исполнении обеих команд. В частности, ребята план на игру выдержали. Единственное, что не хватает исполнительского мастерства. Во втором тайма у Саши Ерохина был прекрасный момент. Забей – игра могла сложить по-другому.

– Что говорили в перерыве?

– В перерыве сделали небольшие поправки. Счет 2:1 позволял нам надеяться на то, что мы можем спасти игру. Даже выиграть. Третий гол немного надломил. Когда счет был 3:2 у нас был прекрасный шанс спасти игру.

– Общались с Виктором Гончаренко?

– Я поздравил его с победой. И перед игрой перед выходом на поле приятельски обнялись и пожелали друг другу удачи, – сказал тренер в прямом эфире телеканал «Наш Футбол».

Напомним, что футболисты ЦСКА одержали домашнюю победу над «Уралом» (3:2) в матче 12-го тура чемпионата России. 

Уже на второй минуте игры Кирилл Панченко, получив передачу от Сейду Думбия, прорвался к воротам гостей и поразил цель расчетливым ударом в дальний угол.

Ответ «Урала» получился не менее эффектным: чилийский полузащитник Херсон Асеведо обвел стенку, исполнив штрафной с 22 метров.

Лидеры чемпионата России снова вышли вперед под занавес первого тайма. Зоран Тошич перехватил мяч и ассистировал Думбия.

После перерыва Понтус Вернблум выиграл верховое единоборство в штрафной площади «Урала» и увеличил разрыв в счете.

В оставшееся время матча голом отметился Спартак Гогниев, но екатеринбургцам в концовке игры не удалось устроить штурм ворот Игоря Акинфеева.

Отметим, что главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко потерпел свое первое поражение у руля команды.

ЦСКА уверенно лидирует в чемпионате России. Подопечные Леонида Слуцкого опережают московский «Локомотив» уже на восемь очков. «Урал» остался на шестом месте.

25 октября ЦСКА сыграет на выезде с «Тереком», «Урал» днем ранее примет пермский «Амкар».

Армейцы не потерпели в двенадцати стартовых турах чемпионата России-2015/16 ни одного поражения.

Источник: «Наш футбол»
Новости. Футбол

Астон Вилла - Ноттингем Форест

Сегодня в 12:30

Астон Вилла
Ноттингем Форест

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 2.95

Реклама 18+