«Динамо» на последних минутах вырвало ничью у «Амкара»
Футболисты «Амкара» в матче 12-го тура чемпионата России в Перми сыграли вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1.
Первый гол на 83-й минуте забил нападающий Александр Прудников после передачи Богдана Бутко. В компенсированное время матча арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в ворота «Амкара» после падения в штрафной Александра Ташаева. 11-метровый удар реализовал Александр Кокорин.
Отметим, что в матче не принял участие полузащитник Юрий Жирков, который получил травму в прошлом туре.
На 18-й минуте травму получил защитник «Динамо» Томаш Губочан, который был заменен на Александра Каляшина, дебютировавшего в РФПЛ.
Добавим, что «Динамо» забило первый гол за пять матчей.
Таким образом, у «Амкара» стало 13 очков. Он идет 11-м. У «Динамо» стало 15 очков. Бело-голубые – аккурат в середине.
В матчах следующего тура «Амкар» 24 октября на выезде сыграет с «Уралом», а «Динамо» 25 октября примет земляков из «Спартака».





