Олег Кузьмин: Просто очень хотелось победить
Капитан «Рубина» Олег Кузьмин, оформивший дубль в ворота «Уфы» в 12-м туре РФПЛ (3:1), заявил, что уже забивал два мяча в одном матче в своей карьере.
- Это первый дубль в вашей карьере?
- Был несколько лет назад. Я тогда играл за ФК «Москва», это был матч с «Тереком» на Кубок. Там я забил два гола, но оба с пенальти.
- А в двух матчах подряд, когда в последний раз забивали?
- Ой, наверное, уже не вспомню.
- С чем связана такая хорошая игра команды во втором тайме?
- Просто очень хотелось порадовать наших болельщиков, которые нас здорово поддерживают. Да и самим очень хотелось победить, давно мы не выигрывали.
- В начале второго тайма был момент, когда показалось, что вы получили травму…
- Да, у меня изначально была проблема, и еще вчера был большой вопрос, сыграю я сегодня или нет – в матче с Черногорией получил серьезный ушиб. Но спасибо врачам, сделали все, чтобы я сегодня сыграл.
- Реально «Рубину» два тайма провести так, как сегодняшний второй?
- Конечно, реально! Нам есть к чему стремиться. Что мешает? Сложно сказать. Надо работать над этим. Нельзя выходить и с первых минут давать сопернику преимущество. Мы это все прекрасно понимаем, разбираем ошибки, работаем, но это футбол.
- Повлияло ли на команду возвращение Гекдениза?
- Конечно. Это наш лидер, мотор команды.





