Ринат Билялетдинов: Черевченко - хранитель стиля и традиций «Локомотива»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов уверен, что своими нынешними успехами московский «Локомотив» обязан главному тренеру команды Игорю Черевченко.

- «Локомотив» и 10 лет назад обыгрывал «Спартак», даже был сезон, когда четыре матча они выиграли. И тогда, и сейчас свой стиль у команды присутствует, и Черевченко является хранителем этого стиля и традиций.

Выделяются основательная игра сзади, дисциплина, самоотдача высокая, страховка – это компоненты, которые еще с 1990-х годов от Семина перешли.

За счет этого, может, команда без яркого и фееричного футбола, показывая добротную игру, набирает очки. «Локомотив» верен своей исторической линии, так что нет ничего удивительного в результатах команды: там нет брожений внутри состава, которые раньше мешали эпизодически, тренер свой, атмосфера в команде хорошая. Неизвестно еще, как справится ЦСКА с нагрузкой, можно вполне их догнать.

«Локомотив» победил заслуженно, хотя я и ставил на ничью изначально. В концовке «Спартак» мог и вырвать ничью, и проиграть 1:3, но все же «Локомотив» победил по делу, - заявил Билялетдинов.

Счет в матче в первом тайме на девятой минуте открыл Александр Коломейцев. Денисов с левого фланга подал мяч в штрафную площадь хозяев, где Самедов головой скинул мяч на Коломейцева — полузащитник не промахнулся — 0:1. На 20-й минуте гости могли удвоить преимущество в счете, но мяч после удара головой Пейчиновича попал в крестовину ворот. Через две минуты главному тренеру «Локомотива» пришлось сделать вынужденную замену из-за травмы Тарасова. Его на поле сменил Алексей Миранчук.

На 36-й минуте спартаковцы могли сравнять счет, но полузащитник Зотов не смог переиграть вратаря Гильерме.

После перерыва Дмитрий Аленичев убрал с поля Зотова и выпустил Промеса для усиления атаки. Однако, вновь забили гости. На 50-й минуте гол забил Ниасс. На 76-й минуте «Спартаку» удалось забить один мяч в ворота соперника, отличился защитник Боккетти.

После 12-ти туров «Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 27 очков. «Спартак» остался на четвертой строчке с 20 очками.

В рамках 13-го тура РФПЛ «Локомотив» на своем поле примет «Ростов». Игра состоится 26 октября и начнется в 19:30 по московскому времени. «Спартак» днем ранее сыграет на выезде против «Динамо» (13:30 мск).

Источник: «Р-Спорт»