Евгений Ловчев: Колыванову не должно быть стыдно за свою работу в «Уфе»
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев прокомментировал смену тренера в «Уфе».
Напомним, сегодня было объявлено о том, что клуб и главный тренер Игорь Колыванов, а также его помощник Виктор Лосев, приняли совместное решение разрыве контракта по соглашению сторон. Команда после 12 туров занимает 15 место, имея 7 очков.
- Не могу сказать, что очень хорошо знаю Евгения Перевертайло, который приходит на смену Колыванову, - говорит Ловчев. – Слышал положительные отзывы о его работе, читал о том, что у него уже были предложения из премьер-лиги.
Что касается Игоря Колыванова, то скажу так: работать в условиях, когда у тебя не самый лучший состав, когда постоянно борешься за выживание, плюс год провести фактически на чужих полях, как это случилось в прошлом году – это серьезное испытание. Игорь прошел с командой путь от второй лиги до высшего дивизиона – это большой путь, за который Колыванова надо поблагодарить. Мне всегда казалось, что Игорь там на своем месте, а его путь в тренерском деле будет долгим и весьма успешным. Он производил впечатление своей хваткой, тем, как зло играла его команда. Так что за работу в Уфе стыдно ему быть точно не должно.





