Ринат Билялетдинов: «Локомотив» и «Краснодар» должны побеждать в ЛЕ, про «Рубин» ничего говорить не буду

Экс-главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями в преддверии матчей Лиги Европы с участием российских клубов.

Экс-главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями в преддверии матчей Лиги Европы с участием российских клубов.

«Локомотив» в Москве примет турецкий «Бешикташ», казанский «Рубин» и «Краснодар» сыграют на выезде против английского «Ливерпуля» и греческого ПАОКа. 

- Шансы у «Бешикташа» в Москве, конечно, есть. Но, во-первых, «Локомотив» на ходу, а, во-вторых, турки все-таки больше домашняя команда. Хотя я помню, как «Бешикташ» обыгрывал «Локомотив» в Москве, это было давно. Потери игроков из-за травм не должны стать проблемой для «Локо», в команде есть качественный резерв, - сказал Билялетдинов «Р-Спорт».  

- Насколько я знаю, ПАОК неважно играет против хорошо контролирующих мяч команд, а «Краснодар» это отлично умеет делать. Проблемы «быков» в этом сезоне связываю с тем, что команде пришлось перестраиваться после ухода Романа Широкова, после травмы Жоаозиньо, у команды не такая хорошая скамейка. В целом я настроен оптимистично, надеемся на победы наших клубов в двух матчах, а третий - посмотрим, - продолжил специалист.

Давать прогноз на матч своего бывшего клуба - «Рубина», Билялетдинов отказался.

- Могу сказать только, что минимум человек десять из местных в Ливерпуле будут болеть за «Рубин». Динияр Билялетдинов до сих пор держит связь с некоторыми болельщиками «Эвертона», уверен, они придут поболеть за него, за «Рубин», - добавил тренер.

Напомним, что матч «Локомотив» - «Бешикташ» начнется в 20:00 мск, две другие встречи - в 21:45.  

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол